Новости

Благоустройство и новые зоны отдыха: как программа «Мой район» изменила Братеево

11/12/2019

Кирилл Щитов благоустройство дворы открытие

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил программу «Мой район» в 2018 году. Она нацелена на создание комфортных условий по всей территории столицы, а не только в центре города. В конце 2019 года проект дал первые результаты, особенно плодотворной программа стала в Братееве.

Благоустройство прудов-регуляторов

Этим летом в Братееве завершилось долгожданное благоустройство прудов-регуляторов, которое подарило местным жителям новую зону отдыха. Теперь в распоряжении горожан целый амфитеатр для посиделок, отреставрированный мост, площадка для установки сцены, уютные перголы и беседки. Территорию украсили цветниками и зелеными насаждениями. Но самое главное – в Братееве возобновили исторический прокат катамаранов.

Мост через реку Городня

Одной из тем, которые обсуждались на встрече Мэра Москвы Сергея Собянина с жителями Братеева, стало благоустройство правого берега реки Городня. Тогда на просьбы местного населения градоначальник пообещал возвести мост через водоем. Теперь путь от жилой зоны до торгового центра и катка горожане могут пройти в три раза быстрее благодаря строительству пешеходного моста. Прилегающую территорию привели в порядок: проложили тропинки, установили освещение, провели озеленение.

мост через Городню 4893

Ремонт в культурном центре «Братеево» и библиотеке № 150

В этом году были отремонтированы главные культурные учреждения района – КЦ «Братеево» и библиотека № 150. Здесь обновили покрытие стен, полов, потолков, двери, появилась новая мебель. В итоге здания стали более светлыми, просторными и уютными. Культурный центр даже запустил новый сайт в честь открытия после ремонта.

Благоустройство набережной Москвы-реки

Набережная Москвы-реки в Братееве теперь отлично проходит для прогулок на свежем воздухе: здесь появились пешеходные дорожки, ограждения и лестница, приспособленная для маломобильных горожан. В конце августа результаты работ проверил префект Южного округа Алексей Челышев.

челышев набережная Москвы-реки благоустройство

Благоустройство дворовых территорий

Этим летом в Братееве прошло масштабное благоустройство дворов. По программе «О стимулировании управ районов города Москвы» в порядок привели 47 территорий. Там появились новые детские и спортивные площадки, прогулочные зоны и места для тихого отдыха. Впервые в Братееве установили топиарные фигуры – скульптуры из растений, они особенно полюбились местным жителям.

благоустройство двор площадка

Открытие развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе

Главным событием 2019 года в транспортной сфере стало открытие транспортной развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе. Новую дорогу открыл Мэр Москвы Сергей Собянин. Благодаря обновленной развязке в Братееве значительно улучшилась транспортная доступность. Для пешеходов построили удобный надземный переход между деревней Беседы и автовокзалом «Южные ворота». Также на прилегающей территории планируется высадить 100 деревьев ясеня и 1,8 тысячи кустарников кизильника.

Кирилл Щитов и Сергей Собянин на открытии развязки МКАД - Бесединское шоссе

 

Автор: Павлова Дарья

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора