Новости

Библиотека № 150 открылась после ремонта

04/09/2019

книги полка библиотека

В библиотеке № 150 завершились основные ремонтные работы, она открылась для посетителей 3 сентября. Об этом редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая читальней Светлана Бурмистрова.

На сегодняшний день полностью готовы абонемент, медиатека, компьютерный и концертный залы. Ремонтные работы завершаются на третьем этаже здания и в некоторых других помещениях. Сейчас библиотека работает в режиме приема и выдачи книг, но уже на следующей неделе она войдет в обычный режим. Также в читальне уже запущены танцевальный кружок (хип-хоп) и секция робототехники. Различные события и мероприятия начнутся в библиотеке с середины сентября.

– Первая масштабная встреча в обновленном здании будет посвящена Софье Толстой – жене знаменитого писателя Льва Толстого. Сейчас мы активном работаем над программой Дня города. В субботу, 7 сентября, с 13:00 до 17:00 мы ждем всех возле дома № 6 по Кустанайской улице. Там мы организуем массу активностей: мастер-классы по живописи шерстью и айрис фолдингу, викторины и конкурсы, а также буккроссинг. А в 17:00 мы переместимся в парк «Садовники», где проведем мастер-класс по кардмейкингу в честь Дня города, – прокомментировала Светлана Бурмистрова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора