Новости

В три раза быстрее: в Братееве открылся пешеходный мост через реку Городня

03/12/2019

мост через Городню 4893

Пешеходный мост через реку Городня открылся в Братееве 28 ноября. Качество готовой конструкции проверили депутат Мосгордумы Кирилл Щитов и представитель местных властей Александр Серегин.

Река Городня протекает между жилой зоной Братеева и популярным торговым центром, на стороне которого также располагается каток с искусственным льдом. Раньше у жителей района не получалось добраться до магазинов напрямую, приходилось объезжать реку, делая тем самым «крюк». Пешеходный мост решил эту проблему: теперь путь до катка и торгового центра стал в три раза короче. Кроме того, прилегающую территорию благоустроили: установили опоры освещения, дорожки. При этом все деревья и кустарники рядом с мостом остались нетронутыми.

– Когда мы формировали нашу народную программу, одной из главных задач, которую обозначили жители, было строительство пешеходного моста через Городню. В августе мы дали старт работам, после чего подрядчики вышли на площадку, интенсивно потрудились — и вот сегодня, накануне начала зимнего сезона, мы открыли мост. Я очень рад, что мы уложились в срок, и теперь жители района Братеево могут напрямую ходить и за покупками, и на каток, – прокомментировал Кирилл Щитов.

Фото: Кирилл Щитов

Метки: , , , ,

Выбор редактора