Новости

За два месяца москвичи совершили два миллиона поездок на велосипедах из пунктов проката

25/06/2019

велосипеды велопрокат Москвы набережная

Велосипеды из городских пунктов проката москвичи взяли в аренду два миллиона раз с начала сезона в конце апреля. Этот показатель равен половине всех поездок, которые были совершены за шесть месяцев в 2018 году. Такая информация была опубликована на сайте Мэра и Правительства Москвы.

По словам главы Департамента транспорта Максима Ликсутова, столица установила новый рекорд по количеству поездок. В этом году станциям велопроката удалось достичь таких результатов, которых в прошлом сезоне они добились примерно за три месяца. Одним велосипедом в сутки пользуются около семи человек. Максим Ликсутов видит причину роста популярности проката в увеличении количества самих станций и велосипедов.

Напомним, что в новом велосезоне открылись свыше 100 новых пунктов аренды, 55 из них были установлены в тех районах, жителям которых раньше был недоступен велопрокат. Одним из таких мест стало Братеево. Самая первая станция заработала в конце апреля у станции «Алма-Атинская». Однако недавно на территории района открылись еще два пункта – возле метро «Борисово» и Каскадного парка. Кстати, Братеево заняло вторую строчку в рейтинге популярности новых станций проката.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора