Новости

Новый пункт велопроката в Братееве занял вторую строчку в рейтинге популярности

10/06/2019

велосипед велопрокат пункт аренды

Братеевский пункт велопроката занял второе место в списке самых популярных станций, открывшихся в этом году. При составлении рейтинга учитывалось количество поездок, которые горожане совершили на велосипедах из каждой точки аренды. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы со ссылкой на Департамент транспорта.

В 2019 году на территории столицы установили более 100 новых станций велопроката. Более половины пунктов появились в тех районах, которым ранее аренда велосипедов была недоступна. Одним из таких мест стало Братеево: точка проката заработала с началом сезона возле станции метро «Алма-Атинская». Кроме того, в процессе подготовки к открытию находятся еще два пункта аренды велосипедов: рядом с метро «Борисово» и на улице Борисовские пруды (напротив корпуса 1 дома 19).

Жители района с нетерпением ждали, когда велопрокат придет и в Братеево. Теперь, когда их желание сбылось, горожане не упускают возможности прокатиться на железном коне. Ежедневно братеевцы совершают около 35 поездок. По популярности районная станция уступает только пункту проката в Марьине, где велосипеды берут до 46 раз в день.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора