Новости

Сергей Собянин в Братееве: подводим итоги встречи с жителями

11/07/2018

IMG_2401Сергей Собянин встретился с жителями района Братеево во вторник, 10 июля. Редакция нашей газеты собрала для вас все важные решения, принятые мэром на встрече.

Благоустройство возле реки Городня

Территорию по правому берегу реки Городня благоустроят. В частности, там появится пешеходный мост к крупному магазину. Помимо этого, стационарные туалеты, установленные на уже благоустроенной территории возле Городни еще в 2013 году, запустят в ближайшее время.

Реконструкция ДК «Братеево»

В доме культуры «Братеево» отреставрируют как фасад, так и внутренние помещения — он станет привлекательным и современным. Сергей Собянин отметил, что объект включат в программу ремонта и реконструкции.

Каскадный парк и «Коломенское»

Набережной Москвы-реки свяжут Братеевский каскадный парк и музей-заповедник «Коломенское». Единая набережная будет длиной порядка 15 километров.

Светофоры с подсветкой и турникеты в транспорте

Дополнительно подсвеченные светофоры постепенно придут в каждый район Москвы. Помимо этого, весь московский транспорт станет бестурникетным с 1 сентября.

Электродепо

Вторую очередь электродепо в районе Братеево введут в эксплуатацию уже в начале следующего года. По словам Сергея Собянина, метропоезда и вагоны будут обслуживаться лучше, а метро будет безопаснее. Плюс – появятся новые рабочие места.

Метки: , ,

Выбор редактора