Новости

Сергей Собянин рассказал о благоустройстве территории возле реки Городня

10/07/2018

IMG_2468Территорию по правому берегу реки Городня благоустроят. Так, например, там появится пешеходный мост к крупному магазину. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с жителями района Братеево, которая состоялась во вторник, 10 июля.

Местная жительница Ирина Бутунина поинтересовалась у градоначальника, возможно ли благоустроить указанную территорию. Дело в том, что это один из немногих зеленых участков в районе, который до сих пор не реконструировали.

— Я дам поручение, чтобы облагородили территорию. Мостик возможно возвести? — спросил Сергей Собянин руководителя соответствующего департамента, на что получил положительный ответ.

Помимо этого, зашел разговор и о работе стационарных туалетных кабин на уже благоустроенной территории возле реки Городня. По словам Марины Наумовой, проживающей в районе Братеево, их установили еще в 2013 году, но с тех пор так и не запустили: рядом с ними поставили временные туалеты. Она попросила Сергея Собянина оказать содействие и решить вопрос.

Градоначальник переадресовал этот вопрос Петру Бирюкову, заместителю мэра по вопросам благоустройства. Петр Павлович отметил, что туалеты запустятся уже в ближайшее время — там уже есть канализация, и вода, и освещение.

Метки: , , ,

Выбор редактора