Новости

Сыр с голубой плесенью и липовое варенье: необычные деликатесы попробуют участники «Цветочного джема»

30/08/2019

цветочный джем шале ярмарка 58483

На площадках фестиваля «Цветочный джем», где пройдут конкурсы цветников, откроются фермерские шале с необычными угощениями. Ландшафтные дизайнеры-любители создадут уникальные композиции из растений 8 сентября. Десять площадок конкурса разместятся в Братееве, их список доступен на сайте проекта.

На фестивале пройдут музыкальные представления и спектакли, а на мастер-классах москвичи научатся секретам садоводства. Горожане смогут приобрести фермерские товары в специальных шале. Там будут представлены многочисленные сорта сыров и молочная продукция из 18 российских регионов. На площадках «Цветочного джема» горожане также найдут рыбные консервы и мясные деликатесы. Украшением фестиваля станут необычные лакомства, которые не встретишь на прилавках магазинов: варенье из мяты, мандаринов, липы, арбуза и даже сосновых шишек.

Главное событие последнего дня «Цветочного джема» – конкурс любительских цветников. Для участия в нем необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте проекта. Садовые инструменты и рассаду начинающим ландшафтным дизайнерам выдадут организаторы. Победители и призеры конкурса получат цифровые планшеты, инвентарь для ухода за садом и сувениры.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора