Новости

Танцевальная команда «Flash Royal» из Братеева завоевала Кубок Москвы по акробатическому рок-н-роллу

17/12/2018

c8PB132v87IКубок Москвы по акробатическому рок-р-роллу прошел в столичном Центре боевых искусств 14 и 15 декабря. В соревнованиях приняли участие воспитанники клуба «Грэгори-ТАСС», которые занимаются в школе № 998. Команде взрослых спортсменов «Flash Royal» удалось покорить жюри своим номером и занять первое место в категории «Формэйшн-микст мужчины и женщины» на городском чемпионате. О своих впечатлениях редакции газеты «Братеево» рассказала тренер клуба Надежда Абызова.

В ноябре команда выступала на Чемпионате мира по акробатическому рок-н-роллу, где братеевские спортсмены заняли шестое место. Свой успешный номер, проработанный до мелочей, танцоры вновь показали на Кубке Москвы. Потрясающее выступление, включающее в себя сложнейшие акробатические элементы, жюри снова оценило по достоинству и отдало команде первое место. На сцене одновременно танцевали 6 пар, которые должны были идеально синхронно исполнить каждое движение. В этом и заключается главная сложность выступления: если кто-то опоздает или поспешит, обесценится весь элемент.

– Уже в конце этой недели нас ждет следующее испытание – Кубок России. Здесь уже намного более серьезные правила и требования: к соревнованиям допускаются только 12 пар и 7 команд, которые занимают первые строчки в национальном рейтинге. Эти баллы мы набираем в течение года, пока участвуем и побеждаем в чемпионатах разного уровня, – рассказала Надежда Абызова. – В Кубке России примут участие пары наши клуба: Даниил Тюрин и Милана Дзугаева, Владислав Мавлютов и Мария Левина в категории «В-class юниоры и юниорки»; Станислав Непорожнев и Виктория Сопелкина в категории «В-class юноши и девушки», а также Алексей Земляков и Кристина Овчарова в категории «Main-class мужчины и женщины». Ну и, конечно, наши чемпионы Москвы.

Фото: социальные сети клуба «Грэгори-ТАСС»

Автор: Павлова Дарья

Метки: , , , , ,

Выбор редактора