Новости

Школа №1034 станет площадкой для Тотального диктанта

03/04/2018
Школа №1034
Школа №1034

Школа №1034 имени Героя Советского Союза Маркина станет площадкой для проведения Тотального диктанта. Регистрация на мероприятие откроется в среду, 4 апреля.

В этом году всемирную образовательную акцию проведут 14 апреля в 14:00. Диктант проходит в одно и то же время по разным городам мира, а диктовать тексты, как правило, приглашают известных деятелей или представителей массовой культуры.

В Южном округе Тотальный диктант примут 15 площадок, две из которых расположены в районе Братеево. Так, одним из мест проведения образовательного мероприятия в районе станет школа №1034.

— В этом году на базе нашей школы специальной подготовки к Тотальному диктанту проводиться не будет. Пока также не знаем, кто будет диктовать тексты участникам, — рассказала директор школы Елена Уколова. — Как правило, аудитория Тотального диктанта разношерстная – написать тексты приходят и родители, и дети, и сотрудники школы. Пока неизвестно, сколько человек поучаствует в этот раз – регистрация на мероприятие откроется только 4 апреля.

О том, где в Братееве еще написать Тотальный диктант, читайте в нашем материале.

Метки: , , , ,

Выбор редактора