Новости

Культурный центр «Братеево» станет площадкой для проведения Тотального диктанта

28/03/2018
Культурный центр района Братеево
Культурный центр района Братеево

Площадкой для проведения Тотального диктанта выбрали местный культурной центр. Об этом нашей редакции рассказала заведующая культурно-массовым сектором Светлана Галахова.

В этом году ежегодная образовательная акция пройдет 14 апреля. Мероприятие рассчитано на популяризацию грамотности среди участников. Традиционно диктант проходит в одно и то же время по разным городам мира, а диктовать тексты приглашают известных деятелей и представителей массовой культуры.

— Я сама принимала участие в Тотальном диктанте, а теперь стала его организатором и считаю, что это необычный опыт. Интересно посмотреть на уровень заинтересованности жителей в подобных мероприятиях, хочется узнать, насколько жители района и округа активны и желают принять участие в образовательных акциях. Также Тотальный диктант для нашего культурного центра, на мой взгляд, – возможность заявить о себе как о достаточно широкой площадке, где проводятся как развлекательные, так и просветительские мероприятия, — отметила Светлана Галахова.

Метки: , , ,

Выбор редактора