Новости

Собянин: Более 6000 семей мобилизованных москвичей получили реальную помощь от города

24/10/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что специалисты рассмотрели 95 процентов обращений родственников мобилизованных граждан.

Всего было получено 6500 заявок на получение адресной и материальной помощи. Сергей Собянин подчеркнул, что сотрудники Центра поддержки внимательно и оперативно решают полученные запросы от жителей Москвы.

— Каждое обращение рассматривается максимально внимательно и индивидуально. При этом многие из них исполняются день в день. А если требуется больше времени, то специалисты Центра поддержки остаются на связи с родственниками мобилизованных до окончательного решения вопроса, — рассказал на своем Телеграмм-канале Сергей Собянин.

К примеру, специалисты помогли близким мобилизованных устроить детей в сады, организовали бесплатное горячее питание, предложили людям старшего возраста лечение и надомное социальное обслуживание.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что еще несколько тысяч жителей Москвы обратились за помощью в центры госуслуг. В ближайшее время они получат все необходимое.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора