Новости

Пейнтбол: военно-патриотическое мероприятие провели для школьников Братеева

22/09/2021

Военно-патриотическое мероприятие «Пейнтбол» провели для школьников района Братеево. Турниры состоялись 20 и 21 сентября по адресу: парк «Пойма реки Городня», улица Братеевская, дом №18, корпус 5. Организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево. Представители двух школ сразились друг против друга при помощи пейнтбольного ружья.

Несмотря на то, что патроны представляют собой шарики с пищевой краской, специалисты отметили, что важно сохранять все правила для того, чтобы избежать нежелательных последствий. Поэтому, прежде чем провести спортивное мероприятие инструктор рассказал о технике безопасности во время игры.

Специально для детей подготовили площадку, на которой разместили палатку. В ней ребята смогли переодеться в специализированную одежду перед началом состязания. Еще участников угостили конфетами и горячим чаем.

После построения все разошлись по своим командам. Вместе с товарищами они обсудили план игры и набрались сил для предстоящего боя. Так, на кону стояли три призовых места, за которые вручили кубки и медали с грамотами.

Каждая игра длилась по три минуты по олимпийской системе. Таким образом, игроки, которых «подстрелили», ушли с поля, а команда с наибольшими потерями покинула турнир совсем. По итогу, в конце сразились лишь три коллектива.

Проинформируем, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево на постоянной основе организовывает подобные мероприятия военно-патриотической направленности для учеников школ и жителей района. Особенное внимание уделяется подрастающему поколению, поскольку подобные инициативы хорошо влияют на их воспитание и дарят положительные эмоции.

Метки: , , , ,

Выбор редактора