Новости

Природоохранная прокуратура провела тестирование в одной из столичных школ

25/05/2015

школаНакануне Межрайонная природоохранная прокуратура города Москвы провела для школьников конкурс-викторину в честь Дня экологического образования. Этот праздник ежегодно отмечается в России и странах СНГ с 1992 года.

Представитель межрайонной природоохранной прокуратуры столицы рассказал, что мероприятие организовано в целях формирования у детей младшего школьного возраста бережного отношения к окружающей природной среде и развития их экологического образования.

В конкурсе участвовали более 100 учащихся столичной общеобразовательной школы № 117 в возрасте 6-7 лет. Школьники письменно отвечали на подготовленные работниками прокуратуры вопросы на бланках с экологической тематикой.

По итогам тестирования жюри, которое возглавил Межрайонный природоохранный прокурор Марат Дураев, выбрало победителя – им стал 1 Е класс. Именно эти школьники показали самые лучшие познания среди сверстников о растительном, животном мире и других сферах экологии.

Всеволод Ситников, первый заместитель природоохранного прокурора, вручил классу-победителю кубок с памятной надписью и вкусные призы, а также пожелал первоклассникам и дальше беречь и изучать природу.

 

Выбор редактора