Новости

Вакцинацию против гриппа прошли уже более 400 тысяч москвичей

17/09/2019

прививки вакцинация автомобиль мобильный пункт

За первые 10 дней прививочной кампании, которая стартовала 4 сентября, вакцину против гриппа получили уже свыше 400 тысяч москвичей. Такими сведениями мэр столицы Сергей Собянин поделился в социальной сети «ВКонтакте».

Градоначальник подчеркнул, что грипп — опасный вирус, который может привести к серьезным осложнениям. Вакцина является самым эффективным способом профилактики заболевания. Сентябрь-октябрь — наиболее подходящий период для прививки, так как именно в это время наблюдается пик распространения гриппа.

Москвичи могут получить вакцину как в одной из столичных поликлиник, так и в мобильных пунктах. Врачи делают прививки возле станций метро, МЦК, в двух флагманских центрах госуслуг. Вакцинация также проходит в павильонах «Здоровая Москва», два из них располагаются в Братеевском каскадном парке и «Братеевской пойме».

Чтобы сделать прививку, при себе необходимо иметь только паспорт. Процедура займет не более 10-15 минут. Врач осмотрит пациента на наличие противопоказаний и измерит температуру, только после этого он введет вакцину.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора