Новости

В «Лужниках» соберутся самые сильные люди планеты

23/07/2019

Московский спорт в Лужниках 4382

Спортивно-развлекательный праздник «Московский спорт в Лужниках» пройдет в Олимпийском комплексе «Лужники» 27 июля. Москвичи и гости столицы смогут весело и с пользой провести выходной на 40 тематических площадках, которые разместятся по всей территории центра.

Так, одновременно на 42 полях состоятся матчи по мини-футболу. В массовом турнире примут участие 634 команды спортсменов. Не меньший масштаб приобретут соревнования по стритболу, которые соберут более 2 тысяч спортсменов на 30 кортах. Праздник в «Лужниках» посетят не только москвичи, но и жители других городов России и мира. Спортсмены и тренеры из Европы, Азии, Африки и Америки прибудут в столицу ради участия в международном чемпионате по воркауту.

Любителям ярких зрелищ и экстрима стоит взглянуть на соревнования велосипедистов, которые перед публикой выполнят опасные и впечатляющие трюки. Здесь же, на площадках Moscow City Games, будут организованы активности для детей. Юные спортсмены смогут поучаствовать в испытаниях по легкой атлетике и преодолеть полосу препятствий. Кроме того, у ребят будет возможность пройти тестирование на определение наиболее подходящего вида спорта.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора