Новости

Руководящий состав комплекса № 998 посетил две «гостеприимные школы» Москвы

27/06/2019

педагогический состав школы № 998

Команда образовательного комплекса № 998 приняла участие в городском проекте «Гостеприимные школы». Делегация побывала в двух учебных заведениях столицы – школах №№ 709 и 2044 Северо-Восточного округа. Впечатления о визитах представители комплекса написали на официальном сайте.

Для педагогов школы № 998 провели экскурсию по учебным классам, местным музеям и другим значимым помещениям. Преподаватели из Братеева узнали о возможностях дополнительного образования и профильного образования, которые предоставляют школы № 709 и 2044. В частности, педагоги обсудили кадетские классы и сравнили, как реализуется проект в каждом учебном заведении. Представители школы № 998 поделились своим опытом по организации учебной деятельности для кадетов.

Еще одним предметом для обсуждения стал проект «Математическая вертикаль», который позволяет подготовить учеников средней школы к поступлению в профильный класс с углубленным изучением точных наук. Преподаватели поделились друг с другом планами по развитию этого направления в своих комплексах.

Фото: сайт школы № 998

Метки: , , , , ,

Выбор редактора