Новости

В школе № 867 прошел «трудовой десант»

04/12/2018

Братеево фото 2 на 04.12.18Подведены итоги традиционного трудового десанта по сбору макулатуры в школе №867 района Братеево.

По результатам экологической акции, воспитанникам образовательного комплекса удалось собрать порядка 11 430 килограмм бумаги. Полученные финансовые средства от акции школа переводит российскому фонду помощи «Русфонд» на лечение тяжелобольных детей.

Ребята по-настоящему ответственно подошли к участию в мероприятии по сбору макулатуры. Бумага приносилась в мешках и пакетах, привозилась в машинах и на тележках. Каждый внес свою лепту. Старшеклассники учебного заведения, помимо самого участия, помогали и в процессе организации сбора.

Все классы, проявившие себя в данном проекте, получат грамоты и призы.

— Стоит отметить, что наши ребята очень осознанно относятся к подобным акциям, понимая, что не только наградами измеряется польза от добрых дел. Совместные дела, крепкая дружба, посильный вклад в оказание помощи другим людям и многое другое — вот что делает нашу жизнь лучше. К тому же, этим сбором макулатуры мы спасли 190 деревьев, ведь, как известно, 60 килограмм собранной макулатуры сохраняют жизнь одному дереву, и ребята этому очень рады, — говорит заместитель директора по управлению ресурсами, депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Волков.

Метки: , , , ,

Выбор редактора