Новости

Праздничный концерт прошел в районной библиотеке

04/03/2015

Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, прошел 3 марта в Библиотеке № 258 (1). В зале собралось немного зрителей, зато, как заметил ведущий, «есть чем дышать». Она также поздравила дорогих мам и бабушек, которые находят свободное время водить детей даже в будние дни в студии и на концерты, с наступающим праздником. Дети в свою очередь поздравили зрительниц номерами.

 

Максим Грачев и  Иван Шиманов обратились в своих выступлениях к творчеству Виктора Гина (Гинзбурга). Виктор Гин — русский советский и израильский поэт и драматург, член Союза профессиональных литераторов России, лауреат премии Союза писателей Израиля, автор слов многих популярных советских песен, журналист.

 

Максим прочел стихотворение «Дарите женщинам цветы». Всем женщинам нужно дарить цветы, но нельзя забывать о матерях, чеканили в памяти строки поэта, голосом взволнованного молодого мужчины. Иван призвал не обижать матерей, прочитав «Не обижайте матерей», ведь мужчина не только даритель, но и защитник.

 

Воспитанники танцевальной студии «Сюрприз» подготовили два номера. Младшие станцевали вальс. Кавалеры в белых рубахах с черными бабочками и их прекрасные дамы в шикарных платьях порхали по сцене и, несмотря на молодость танцоров, было видно, что мальчики сумеют правильно пригласить на танец, подарить цветы и защитить, а сидящие в зале мамы были не только восторженны номером, но и горды за детей. Старшие девушки показали танец под знаменитую песню «Синий платок», в которой раскрывается одна из граней женского характера. Каждый номер находил отклик бурных аплодисментов в зале.

 

Поэзия и танцы были дополнены озорным вокалом. Представители вокальной студии «Радуга» исполнили песню о необычной маме, банана-маме, с последними аккордами окончательно уложилось в голове, что веселая банана-мама живет в каждой матери, только знают об этом не все. Певцы-малыши поделились со зрителями оранжевым настроением с помощью одноименной песни и извинились за то, что забыли слова в песне об этом, правда ни одного слова из нее не забыли.

 

Завершила концерт Театральная студия доброго слова, подготовившая постновку «Что муженек ни сделал, все хорошо» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Поучительная история рассказывала об идеальной семье муженька и женушки. У них был конь, который в хозяйстве оказался не нужным, и муженек решил обменять его на что-нибудь. Конечно, женушка согласилась.

 

Сначала муженек встретил девушку с козой, поняв, что животное чудесное и должно давать чудесное молоко, он обменял его на своего коня. Завертелось: у мальчика он выменял гуся на «козу и спасибо в придачу», ведь женушка всегда мечтала о гусе, а затем гуся на курицу, «красивую, как жар-птица», ведь она снесет яйца «на яичницу жене». При последней выгодной мене муженек остался с мешком гнилых яблок. Дело в том, что у него с женушкой в доме было всего одно гнилое яблоко, которое, по словам женушки, все же говорило о достатке, теперь у них будет целый мешок гнилых яблок.

 

Историю своих бартерных отношений муженек пересказал, встретившемуся англичанину, который своей иностранной душой не смог понять его счастья. Инородец поспорил с муженьком на кошель золота, что женушка побьет его тем самым мешком, как только услышит о случившемся.

 

Однако глуповатый англичанин оказался неправ, выслушав историю, женушка муженька расцеловала. Пока он менялся, женушка приготовила яичницу, но лука в доме не оказалось, и пошла она за ним к соседям. Однако у тех даже гнилых яблок не было. «Теперь мы сможем с ними поделиться гнилыми яблоками», — радовалась женушка, а обескураженный иностранец отдал муженьку кошель с золотом, на которое можно купить и коня, и козу, и гуся, и курицу. «Хорошая жизнь у того получается, с кем жена всегда и во всем соглашается», — раздавалось из динамиков

 

До праздника остается несколько дней, в Библиотеке №258 (1) дорогих женщин уже уверили, что 8 марта их ждут цветы, а круглый год защита и забота. Концерт продемонстрировал таланты их детей, которые не раскрылись бы без материнской заботы. Но поучительная сказка напомнила, что с муженьком нужно соглашаться.

Выбор редактора