Новости

Елена Уколова рассказала о приеме учеников в медицинские классы школы №1034

18/06/2026
Елена Уколова рассказала о приеме учеников в медицинские классы. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»
Елена Уколова рассказала о приеме учеников в медицинские классы. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Директор школы №1034 имени Героя Советского Союза Вячеслава Маркина и представитель местного парламента Елена Уколова 17 июня рассказала о том, что в учреждении ведется набор девятиклассников в медицинские классы.

Данное направление «Медицинский класс» является участником городского проекта «Медицинский класс в московской школе» работает в партнерстве со всеми ВУЗами медицинского и биотехнологического профиля города, медицинскими учреждениями ДЗМ, Медицинского колледжа №7 ДЗМ.

Объединение сетевых ресурсов открывает ученикам практические возможности: получить сертификат по первой помощи, действующий внутри школы, заработать дополнительные баллы к ЕГЭ, выбрать профессию младшей медицинской сестры или помощника по уходу, выполнить научную работу и выступить на конференции по биологии, химии или медицине.

— А также это позволит посетить университетские лаборатории в рамках проекта «Университетские субботы», участвовать в олимпиадах, квестах и викторинах и познакомиться с буднями медицинских учреждений, получив реальный медицинский опыт, — отметила Елена Уколова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора