
В Культурном центре «Братеево» в рамках работы выставки стендового моделизма «На страже Отечества: История в деталях» пройдет практический мастер-класс «История на ладони». Мероприятие состоится 20 февраля.
Посетители на практике познакомятся с процессом создания масштабных копий военной техники и самостоятельно соберут модель в популярном формате 1:100.
В рамках программы гости увидят готовые экспонаты выставки, поймут принципы их создания и особенности исторической достоверности моделей. Присутствующие освоят базовые приемы сборки пластиковых моделей и выполнят практическую часть под руководством наставников, сообщили на сайте Культурного центра «Братеево».
Специалисты расскажут о реальных прототипах представленной техники, их конструктивных особенностях, назначении и боевом пути. Завершится мероприятие ответами на вопросы в кругу участников и экспертов.
Встреча начнется в 18:00. Для участия необходима предварительная регистрация.
Метки: военная тематика, занятие, Культурный центр «Братеево», мероприятие, практический мастер-класс, техника