Новости

Лекция об Афанасии Фете пройдет в библиотеке №150

04/12/2025
Лекция об Афанасии Фете пройдет в библиотеке №150. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Лекция об Афанасии Фете пройдет в библиотеке №150. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Лекция о поэте Афанасии Фете «Романтик воли и поэзии» состоится в честь 205-летия со дня рождения творца в библиотеке №150. Она пройдет 18 декабря.

На мероприятии сотрудники читальни расскажут посетителям о биографии Афанасия Фета: его происхождении, восстановалении статуса дворянина и его жизни в поместье. Также организаторы встречи уделят внимание особенностям творчества поэта, в том числе и его приверженности традиции «чистого искусства».

— Лекция будет сопровождаться показом презентации. Рассчитана примерно на 1 час. Для посетителей будет представлена выставка произведений писателя, а также издания о его жизни и творчестве, — сообщила Раиса Кущик, заведующая детским отделением библиотеки №150.

Присоединиться к лекции «Романтик воли и поэзии» можно с 15:00. Она состоится по адресу: улица Борисовские пруды, дом №10, корпус 5.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора