
Престижную профессиональную премию Министерства культуры России вручили 15 педагогам Москвы. Награду получили сотрудники детских школ искусств и учреждений средне-профессионального образования столицы.
— В детских школах искусств, профильных колледжах и вузах столицы работают около 7,7 тысячи педагогов. Они обучают ребят более чем по 40 направлениям — от музыки и живописи до веб-дизайна и компьютерной графики, — процитировали Наталью Сергунину, заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы на сайте мэра Москвы.
Среди 535 соискателей престижную награду вручили 150 преподавателям со всей станы.
11 педагогов из Москвы, которые получили премию, трудятся в детских школах искусств, еще четыре преподавателя являются сотрудниками столичных колледжей.
Под их руководством талантливые москвичи представляют свои учебные заведения, город и страну как в федеральных, так и в международных конкурсах. За 2024 год они завоевали 280 гран-при, также за прошлый учебный период ребята получили около 10 тысяч наград и призов.
Метки: важно, заммэра Москвы, колледжи, лауреаты, Москва, Наталья Сергунина, официально, педагоги, Правительство Москвы, премия Минкультуры России, школы искусств