
Глава внутригородского муниципального образования — муниципального округа Братеево в городе Москве Антон Власенко 29 и 30 октября принял участие в Международном муниципальном форуме БРИКС, который состоялся в выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» в Санкт-Петербурге.
— В масштабном мероприятии приняли участие более 70 стран и 2 тысячи городов и регионов по всему миру, — написал Антон Власенко в своем Telegram-канале.
Важным аспектом обсуждения стали перспективные практики в сфере молодежной политики. Участники обменивались мнениями о том, каким образом вовлечение молодежи в процесс принятия решений, а также создание различных платформ для самовыражения и инициатив может способствовать более активному участию молодых людей в жизни своих городов.
В центре внимания оказался и вопрос о применении искусственного интеллекта в городах БРИКС. Участники отмечали, что новые технологии могут значительно улучшить управление городскими процессами, повысить эффективность предоставления услуг и улучшить качество жизни граждан. Городская среда, возникающая в результате внедрения таких решений, становится более умной и адаптированной к запросам населения.
Метки: Антон Власенко, БРИКС, Глава внутригородского муниципального образования — муниципального округа Братеево в городе Москве, обсуждения, Санкт-Петербург, создание различных платформ, форум