
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице продолжат реализовывать строительные проекты по созданию центров женского здоровья в следующем году.
В этом году специалисты отреконструировали и обновили 343 объекта в рамках проекта по обновлению учреждений медицинской сферы в Москве.
Сергей Собянин дополнил, что в 2026-2028 годах планируется возведение центров женского здоровья в столице по программе внедрения нового стандарта амбулаторной акушерско-гинекологической помощи. Специалисты построят современный перинатальный центр с центром женского здоровья Городской клинической больницы № 1 имени Николая Пирогова. На это пойдет часть 615 миллиардов рублей: эти деньги заложены на обеспечение здравоохранения Москвы.
— Это позволит продолжить комплексную реконструкцию ряда лечебных учреждений. Строительство новых объектов — в ближайшие три года планируем возвести 52 медучреждения, включая настоящие «больницы будущего», — написал Сергей Собянин в Telegram-канале.
Метки: бюджет, важно, власть, здравоохранение, медицина, Москва, московские больницы, мэр, мэр Москвы, официально, Сергей Собянин, строительство