
Восьмиклассники из школы №998 побывали на выездном мероприятии на мастер-классе в Московском автомобильно-дорожном институте, сообщили 15 октября.
Сначала на занятии ученики изучили основные характеристики топлива, в том числе вязкость и плотность. На практической части мастер-класса ребята проводили опыты, чтобы узнать, как самостоятельно определить качество материала и соответствует ли он стандартам, сообщили в Telegram-канале школы №998.
Затем восьмиклассники побывали на экскурсии по техническому отделу МАДИ. Во время просмотра они увидели образцы машин и современные установки для их тестирования.
Представители школы №998 дополнили, что такие занятия не только развивают практические навыки, но и способствуют увеличению интереса учеников к изучению технических дисциплин во время учебы.
Метки: мастер-класс, московский автомобильно-дорожный институт, опыты, школа №998, школы Москвы, школьники, экскурсия