
В парке «Фили» города Москвы состоялось открытие специализированного стадиона для занятий регби, сообщил президент Федерации регби России Игорь Артемьев.
Спортивный объект площадью 1,4 гектара оснащен искусственным полем с травяным покрытием размером 120 на 80 метров, стационарными регбийными воротами и трибунами, рассчитанными на 704 зрителя и оборудованными защитным навесом. Арена соответствует требованиям для проведения матчей Высшей лиги и чемпионата Москвы по регби.
— Открытие нового стадиона «Фили» – это важнейший шаг для развития регби в России. Мы получаем современную спортивную арену, которая станет домом для наших команд, местом притяжения для болельщиков и примером того, как можно и нужно развивать спортивную инфраструктуру, — процитировали слова Игоря Артемьева во время открытия объекта на сайте Агентства городских новостей «Москва».
Генеральный директор регбийного клуба «Фили» Иван Лыско отметил, что новая площадка в Москве создаст условия для организации дополнительных тренировочных процессов и привлечения к систематическим занятиям большего количества детей и подростков.
Метки: важно, Москва, открытие, официально, парк "Фили", регбийный стадион, стадион "Фили", Федерация регби России