
Депутат внутригородского муниципального образования — муниципального округа Братеево в городе Москве и руководитель социальной службы «Мой социальный помощник» Ирина Гонцова 19 сентября рассказала о причинах отказа в предоставлении социального обслуживания на дому.
— Существует несколько ситуаций, когда человеку могут отказать в получении социальных услуг на дому. Одной из главных причин является отсутствие постоянного места жительства или регистрации в городе Москве. Кроме того, если у заявителя есть члены семьи или третьи лица, которые уже осуществляют уход за ним и получают за это соответствующую компенсацию от государства, в предоставлении услуг может быть отказано, — написала Ирина Гонцова в своем Telegram-канале.
Также она отметила, что предоставление неполных или неверных сведений в официальных документах может привести к отказу в получении услуг. Наличие заключенного договора ренты или соглашения о пожизненном содержании с иждивением также могут стать основанием для отказа.
Отказ от прохождения диагностики, необходимой для определения уровня нуждаемости в социальных услугах, и отсутствие потребности в социальном обслуживании, выявленной в ходе функциональной диагностики, также могут стать важными факторами, влекущими за собой отказ в предоставлении социальных услуг на дому.
Метки: «Мой социальный помощник», Депутат внутригородского муниципального образования — муниципального округа Братеево в городе Москве, Ирина Гонцова, Москва, отсутствие постоянного места жительства, помощь