Новости

Александр Серегин принял участие в экологической акции — фото- и видеорепортаж

16/09/2025
Александр Серегин принял участие в акции — фото- и видеорепортаж. Фото: Анастасия Сёмина, «Вечерняя Москва»
Александр Серегин принял участие в акции — фото- и видеорепортаж. Фото: Анастасия Семина, «Вечерняя Москва»

Депутат внутригородского муниципального образования — муниципального округа Братеево в городе Москве Александр Серегин 15 сентября на территории музея заповедника «Коломенское» принял участие в акции по сбору яблок, предназначенных для правильной утилизации урожая.

Избыток яблок в садах зачастую превращается в настоящую проблему горы гниющих яблок, которые необходимо утилизировать. Неаккуратные методы сбора, когда деревья просто трясут, приводят к тому, что фрукты падают, повреждаются и гниют, увеличивая количество отходов.

— Вкуснее антоновки, чем в Коломенском саду я нигде не ел, — сказал Александр Серегин. Городские помощники снимали, сортировали и упаковывали созревшие яблоки, заботясь об их сохранности.

Падалицы в саду много, но, увы, хороших яблок среди нее мало. Зато изобретательные жители окрестных кварталов нашли выход. Они вооружаются длинными шестами, на конце которых красуется отрезок пластиковой бутылки — приспособление для добычи спелых плодов с самых высоких ветвей.

Здешним яблоневым садам уже более 300 лет — это настоящий раритет, памятник не только природы, но и истории.
В данном мероприятии приняли участие также и волонтеры Москвы.

 

Фото: Анастасия Семина, «Вечерняя Москва»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора