Новости

Сергунина назвала основные площадки пятой Московской недели моды

21/08/2025
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина рассказала о площадках пятой Московской недели моды, которая пройдет с 28 августа по 2 сентября в столице.

Презентации модных показов проведут в ряде известных мест столицы: в парке «Зарядье» и на парящем мосту, в арт-пространствах ArtPlay и «Паркинг Галерея», а также на ВДНХ, Болотной площади и в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С Пушкина. В программе предусмотрены маркет с дизайнерскими товарами, показ короткометражных фильмов World Fashion Shorts о моде и тематические лекции.

— Масштабное отраслевое событие объединит больше 220 брендов. Отечественную индустрию представят дизайнеры из 28 городов, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань, Мурманск, Якутск, Екатеринбург, Омск и Краснодар, — процитировали Наталью Сергунину на сайте мэра Москвы.

Модельер Алена Ахмадуллина отметила, что мероприятие помогает дизайнерам развивать свои профессиональные навыки, а основательница бренда одежды Евгения Линович подчеркнула, что неделя моды в Москве развивает конкурентоспособность отечественных производителей.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора