
Депутат внутригородского муниципального образования — муниципального округа Братеево в городе Москве Ольга Белоусова напомнила 22 июня, в День памяти и скорби, местным жителям о подвигах бойцов Красной армии во времена Великой Отечественной войны.
Народный избранник отметила, насколько важно современным поколениям помнить начало самого масштабного военного конфликта в XX веке. Миллионы советских граждан 22 июня 1941 года оказались в опасности от наступающих войск Германии и пошли защищать Отечество.
По словам местного парламентария, жители России всегда помнят о подвигах и жертвах защитников Родины. Они помогали в борьбе с Германией как на фронте, так и в тылу. Ольга Белоусова отметила, что современным поколениям нужно сохранить память о прошлом, чтобы обеспечить мирное будущее своим потомкам.
— Пусть этот день станет напоминанием: мир и свобода — главные ценности, которые нужно беречь. Вечная память павшим. Гордость и благодарность — живым, — написала Ольга Белоусова на своей странице в социальных сетях.
Метки: Великая Отечественная война, День памяти и скорби, депутат, Красная Армия, нацполитика, Ольга Белоусова, подвиг