Новости

Турклуб школы №1034 открыл летний сезон походом в Полушкинские карьеры

11/06/2025
Турклуб школы №1034 открыл летний сезон походом в Полушкинские карьеры. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Турклуб школы №1034 открыл летний сезон походом в Полушкинские карьеры. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Юные туристы из клуба «Эдельвейс» при школе №1034 вернулись из первого летнего похода в Полушкинские карьеры — популярный туристический район Подмосковья. Об их маршруте подробнее сообщили 10 июня.

Семикилометровый переход от станции до стоянки на берегу Москвы-реки стал началом приключений. После разбивки лагеря участники освоили сапбординг, катание на досках и скалолазание с дюльфером.

Школьники поблагодарили руководство образовательного учреждения за организацию прогулки. Они отметили, что приобретение таких важных навыков, как установка палатки, розжиг костра и поиск дров, пригодятся им в жизни, сообщили на официальной странице учебного заведения в социальных сетях.

Атмосферу похода дополнили дым костра, аромат походной каши и единение с природой.

Полушкинские карьеры подтвердили свой статус места притяжения туристов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора