Новости

Собянин: Началась реставрация корпуса № 10 Морозовской больницы

17/04/2025
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ходе масштабной модернизации Морозовской детской городской клинической больницы. На данный момент специалисты приступили к реставрации корпуса №10.

— Здание в 4-м Добрынинском переулке — объект культурного наследия регионального значения. Запланированы работы на фасаде и кровле, — рассказал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Он добавил, что обновление коснется не только внешней части корпуса больницы в Москве, но и внутренней. Там специалисты отремонтируют кирпичную кладку стен и своды Монье в подвале. Также будут восстановлены полы из метлахской керамической плитки.

Сергей Собянин добавил, что на данный момент в Морозовской ДГКБ также продолжается обновление корпусов №№15, 16 и 17. После их окончания специалисты приведут в порядок саму территорию больницы в Москве.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора