
Выпускникам колледжей в Москве предоставят возможность поступления в высшие учебные заведения без сдачи единых государственных экзаменов. Нормативно-правовой акт о расширении доступности среднего профессионального образования во исполнение был принят столичном в Департаменте образования и науки.
В документ включили положения, которые коснутся девятиклассников, планирующих обучение в колледжах в Москве. Теперь они смогут сдавать только два обязательных экзамена — по русскому языку и математике. Ранее данное количество составляло четыре тестирования.
Чтобы воспользоваться данной привилегией, школьникам Москвы будет необходимо внести изменения о сдаваемых экзаменах на mos.ru. Сделать это можно будет до 15 мая.
Также в сфере среднего профессионального образования в Москве увеличили количество бюджетных мест на 10 тысяч. Теперь получить специальность на бюджетной основе смогут 37 тысяч человек, отметили на сайте Агентства городских новостей «Москва».
Метки: важно, вузы, выпускники, ЕГЭ, единый государственный экзамен, московские колледжи, образование, официально