Новости

Восьмиклассники школы №1998 приняли участие в проекте «Школа самоката»

21/03/2025
Восьмиклассники школы №1998 приняли участие в проекте «Школа самоката». Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»
Восьмиклассники школы №1998 приняли участие в проекте «Школа самоката». Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»

Ученики 8 классов школы №1998 «Лукоморье» узнали правила дорожного движения на самокатах в рамках профилактических мероприятий проекта «Школа самоката», сообщили 20 марта.

Подросткам рассказали, как нужно вести себя со средствами индивидуальной мобильности в городе. На специальной площадке ученики применили усвоенные ПДД на практике. Также для ребят провели профилактику дорожно-транспортного травматизма.

— В нашей школе особое внимание уделяется вопросам безопасности детей. И если в самой школе дети находятся под присмотром внимательных педагогов, то в обычной жизни, на улице, очень многое зависит от самого ребенка. Современным подросткам важно попробовать все самим, — рассказала директор учебного заведения и депутат внутригородского муниципального образования — муниципального округа Братеево Ольга Белоусова.

Она отметила, что проект интересен тем, что сочетает в себе теоретическую и практическую части. Дети не только узнали, как можно избежать опасных ситуаций на дороге, но и как правильно кататься на самокатах.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора