
Представители Культурного центра «Братеево» объявили о старте городского конкурса чтецов, посвященного Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 80-летию победы в Великой Отечественной войне. Тематическое мероприятие состоится 27 января.
Конкурс пройдет в два этапа. Заочный этап стартовал 25 декабря 2024 года и продлится до 20 января 2025 года. Очный этап состоится 31 января 2025 года. Принять участие в конкурсе могут дети и подростки в трех возрастных категориях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет, а также от 15 до 18 лет.
— Конкурс — это не только возможность продемонстрировать свои ораторские навыки, но и способ отдать дань памяти тем, кто сражался за свободу и мир. Участники смогут выразить свои эмоции, прочитав стихи или прозу, связанные с героическими событиями Великой Отечественной войны, — проинформировали организаторы мероприятия.
Для участия необходимо подать заявку до 20 января 2025 года. Сделать это можно по ссылке.
Метки: блокада ленинграда, военные песни, конкурс, концертная программа, национальная политика, памятное мероприятие, творческие номера