
Для жителей района Братеево сотрудники Досугово-спортивного центра «Мир молодых» провели открытие образовательного проекта «Классика детям». О том, как прошло музыкальное мероприятие, рассказали 10 декабря.
В рамках торжественного открытия гости услышали работы зарубежных композиторов и писателей: Иоганна Баха, Амадея Моцарта, Роберта Шумана, Фредерика Шопена и других. Композиции исполнили как профессионалы, так и начинающие музыканты.
Главная задача проекта «Классика детям» — популяризация музыкальной культуры среди подрастающего поколения.
— На наш взгляд необходимо знакомить ребят с работами известных классиков. Это поможет им не только ценить прекрасное, но и создавать нечто новое, — прокомментировал представитель «Мир молодых» ГБУ ДСЦ .
Руководителем проекта является Нурия Ялышева. К нему могут присоединиться все желающие.
Метки: «Классика детям», ДСЦ "Мир молодых", классические произведния, мероприятие, музыка, образовательный проект, подрастающее поколение