Новости

Литературная гостиная: в КЦ «Братеево» проведут мероприятие в честь Виктора Астафьева

18/04/2024
Литературная гостиная: в КЦ «Братеево» проведут мероприятие в честь Виктора Астафьева. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Литературная гостиная: в КЦ «Братеево» проведут мероприятие в честь Виктора Астафьева. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Культурном центре «Братеево» состоится мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения великого русского писателя Виктора Астафьева. Литературную гостиную «Звездопад» проведут в четверг, 2 мая.

Виктор Астафьев — советский и российский писатель и лауреат двух государственных премий Российской Федерации. К 100-летию со дня рождения деятеля в Культурном центре «Братеево» проведут литературный вечер.

В рамках мероприятия посетителям расскажут о творчестве автора и таких его рассказах, как «Конь с розовой гривой» и «Васюткино озеро». Также организаторы встречи представят гостям литературные зарисовки по произведениям автора. Их поставят воспитанники театральной мастерской учреждения «Премьер», отметили на официальном сайте КЦ «Братеево».

Литературную гостиную проведут по адресу: улица Братеевская, дом №16, корпус 3. Начало запланировали на 18:30. Вход на мероприятие свободный для всех ценителей литературы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора