Новости

Собянин: В Парке Горького появится панорамный бассейн с видом на Москву-реку

17/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о благоустройстве Центрального парка культуры и отдыха имени Максима Горького. На территории учреждения появится панорамный бассейн с видом на Москву-реку.

По словам мэра Москвы, работа по благоустройству столичных парков началась 13 лет назад. В 2015 году после первой реставрации учреждения на его территории открыли арку главного входа. В том числе, в парке появился Музей современного искусства «Гараж», добавил Сергей Собянин.

— Имеющейся инфраструктуры уже не хватает, а у части объектов благоустройства подходит к концу межремонтный срок, — подчеркнул мэр Москвы в своем Telegram-канале.

В рамках программы благоустройства в 2024 году в парке обновят старые и обустроят новые зоны для отдыха и занятий спортом. Также Сергей Собянин рассказал о создании кинотеатра на открытом воздухе и пляжа на Пионерском пруду. В зоне катания на лодках в парке в Москве разместят причал и павильон проката.

Мэр отметил, что на Воробьевской набережной появится развлекательный комплекс со 130-метровым открытым панорамным бассейном с видом на Москву-реку. Объект будет функционировать и в зимнее время.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора