Новости

Итальянские вечера в России: ученики ДШИ №10 приняли участие в международном фестивале

17/04/2024
Итальянские вечера в России: ученики ДШИ №10 приняли участие в международном фестивале. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Итальянские вечера в России: ученики ДШИ №10 приняли участие в международном фестивале. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Воспитанники столичной Детской школы искусств №10 стали участниками Международного фестиваля-конкурса SERATE ITALIANE IN RUSSIA — TULA («Итальянские вечера в России — Тула»). Итоги мероприятия опубликовали в понедельник, 15 апреля.

Международный фестиваль-конкурс SERATE ITALIANE IN RUSSIA — TULA направили на развитие дружеских отношений в сфере культуры между Италией и Россией. Первую серию выступлений представили в Москве.

Детскую школу искусств №10 в Туле представили воспитанники учреждения. Ученик 6 класса Алексей Шаров выступил с программой Ave Maria. По результатам мероприятия он стал лауреатом второй степени в номинации «Инструментальное творчество».

Администрация учреждения выразила благодарность преподавателю ДШИ №10 Алексею Дьячкову, который помогал мальчику в подготовке к мероприятию. Представители школы поздравили ученика с победой и пожелали дальнейших творческих успехов, отметили на официальной странице учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора