Новости

Снова в школу! «Тотальный диктант» для жителей района Братеево состоится в библиотеке №150

17/04/2024
Снова в школу! «Тотальный диктант» для жителей района Братеево состоится в библиотеке №150. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»
Снова в школу! «Тотальный диктант» для жителей района Братеево состоится в библиотеке №150. Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

В Москве проведут ежегодную акцию «Тотальный диктант». Активные жители района Братеево смогут принять участие в мероприятии в субботу, 20 апреля, в библиотеке №150.

«Тотальный диктант» — общественный некоммерческий проект, направленный на поддержание и повышение уровня грамотности среди жителей. Каждый год мероприятие организуют на площадках различных городских учреждений и организаций. В 2024 году «Тотальный диктант» проведут более чем в 200 общественных местах в Москве.

В рамках акции участники напишут текст под диктовку приглашенного гостя или эксперта-филолога, подчеркнули на официальном сайте проекта.

Жители района Братеево смогут принять участие в мероприятии в библиотеке №150.

— У нас текст традиционно прочитает сотрудник учреждения — Раиса Кущик. Она проводит мероприятие уже несколько лет подряд, — отметила заведующая библиотекой №150 Светлана Бурмистрова.

«Тотальный диктант» в Братееве организуют по адресу: улица Борисовские пруды, дом №10, корпус 5. Начало запланировали на 14:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора