Новости

Собянин рассказал, какая продукция местного производства используется в Москве 

08/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об использовании продукции столичного производства.

— Например, московская компания установила больше 8,5 тысячи своих светильников и мощные стадионные прожекторы во Дворце тенниса в Лужниках, — подчеркнул Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По словам мэра Москвы, в том числе, восемь городских вокзалов оснастили интерактивными терминалами с навигацией отечественного производства. Такие же устройства установили в Санкт-Петербурге, Уфе, Пензе, Ростове-на-Дону и Самаре. Также Сергей Собянин отметил, что в музее современного искусства «Гараж» работают при помощи сканеров столичного производства. Сотрудники используют их для оцифровки ветхих или поврежденных документов и книг.

Мэр Москвы напомнил, что на сегодняшний день в столице действует более 20 мер поддержки промышленных компаний. Для владельцев компаний доступны субсидии, целевые займи, льготная ставка аренды при строительстве предприятия в рамках масштабных инвестиционных проектов. Сергей Собянин добавил, что для расширения городских рынков сбыта в столице также работает экспортный центр «Моспром».

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора