Новости

Реконструкция Центрального московского ипподрома завершится в 2026 году

04/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин и министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев посетили официальную церемонию, посвященную началу комплексной реконструкции Центрального столичного ипподрома. Работы по обновлению объекта планируют завершить в 2026 году.

Мэр Москвы подчеркнул, что в этом году ипподрому исполняется 190 лет. По словам Сергея Собянина, в связи с этим реконструируют не только основное здание объекта, которое считается памятником архитектуры, но и его территорию. В рамках программы обновят спортивные зоны и конюшни для тысячи спортивных лошадей.

— Планируем завершить все основные работы в 2026 году так, чтобы как можно быстрее запустить сюда любителей конных соревнований для того, чтобы они снова вернулись в свой родной дом, — добавил Сергей Собянин.

Дмитрий Патрушев отметил, что реконструкция ипподрома в Москве поспособствует развитию городского конного спорта и коневодства. После реализации программы спортсмены получат объект мирового уровня, отвечающий самым современным стандартам.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора