Новости

Химические бои: ученики школы №1034 приняли участие в конкурсе МИРЭА

29/03/2024
Химические бои: ученики школы №1034 приняли участие в конкурсе МИРЭА. Фото: официальная страница школы №1034 в социальных сетях
Химические бои: ученики школы №1034 приняли участие в конкурсе МИРЭА. Фото: официальная страница школы №1034 в социальных сетях

В столице завершились соревнования «Химические бои», которые прошли на базе Российского технологического университета МИРЭА. В мероприятии приняли участие ученики школы №1034. О результатах соревнования рассказали в среду, 27 марта.

«Химические бои» — традиционное мероприятие для учеников 7-8 классов столичных образовательных учреждений, которое проходит на площадке Московского института радиотехники, электроники и автоматики. Юные химики, которые только начали изучение великой науки, в рамках соревнований смогут протестировать и расширить горизонты своих знаний в области химии и таких смежных направлений, как экология, биохимия и химические технологии.

В этом году на «Химических боях» школу №1034 представили ученики 7 «Е». К участию в предыдущих турах соревнования ребята готовились под руководством педагога-наставника Татьяны Ивановой.

— В этот раз школьникам удалось выйти в финал «Химических боев». Мы очень гордимся достижениями ребят. Сейчас они готовятся к финальному туру. Администрация нашей школы желает им удачи, — отметили в пресс-службе образовательного учреждения.

В финале химического соревнования юным ученым предстоит продемонстрировать все свои знания и решить кейсы с задачами по химии.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора