Новости

Собянин: Всемирный день театра Москва по традиции отметит акцией «Ночь театров»

27/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Всемирным днем театра. В рамках праздника горожане смогут принять участие в традиционной акции «Ночь театров».

— Сегодня, 27 марта, мы отмечаем Всемирный день театра – праздник мудрости и иронии, радости и печали, красоты и таланта. И я от всей души поздравляю с этим днем всех поклонников великого искусства театра, — подчеркнул Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

В 2024 году жители Москвы смогут посетить свыше 70 театров по программе «Ночь театров». Режиссеры и артисты подготовят для них более 80 мероприятий. В том числе, горожане смогут посетить детские спектакли, концерты, лекции, кинопоказы и встречи с писателями.

Сергей Собянин добавил, что театральный сезон в столице проходит успешно. В прошлом году городские театры показали более 23 тысяч спектаклей, 300 из которых — премьеры.

Также мэр Москвы отметил, что за последние 10 лет в городе отремонтировали 40 театров. В этом году планируется завершить ремонтно-реставрационные работы в Центре театра и кино на Поварской улице.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора