Новости

Собянин поблагодарил всех, кто помогал в ликвидации последствий теракта

27/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил слова благодарности всем, кто принял участие в ликвидации последствий теракта в Crocus City Hall. На месте происшествия работали 44 бригады скорых помощи и три медицинских вертолета.

— Почти 400 пожарных и спасателей, больше 140 единиц пожарной техники участвовали в ликвидации пожара в Crocus City Hall, — отметил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

По словам мэра Москвы, на данный момент медицинские сотрудники спасают жизни пострадавших, которые находятся в городских стационарах. В столичные больницы поступили 94 человека, 34 из которых уже выписали. Сергей Собянин отметил, что врачи спасли жизни всех пациентов.  В Москве 110 социальных сотрудников и более 150 психологов общаются с теми, кто потерял своих родных и близких из-за теракта.

Сергей Собянин подчеркнул, что свыше 7700 человек в минувшие выходные посетили пункты приема доноров. Также столичные рестораны, магазины и музеи собрали более 215 миллионов рублей, которые направили на помощь пострадавшим в теракте через городские благотворительные сервисы. Полная ликвидация последствий займет еще некоторое время, сообщил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора