Новости

Безоговорочная победа: ученица школы №1034 победила в олимпиаде по физической культуре

27/03/2024
Мэр Москвы назвал основные задачи социальной защиты на 2024 год. Фото: официальная страница школы №1034 в социальных сетях
Мэр Москвы назвал основные задачи социальной защиты на 2024 год. Фото: официальная страница школы №1034 в социальных сетях

Ученица школы №1034 стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. О пути Софьи Калединой к успеху представители образовательного учреждения рассказали во вторник, 26 марта.

Недавно в столице завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. На спортивном мероприятии школу №1034 представила ученица 11 «В» класса Софья Каледина.

— Я уже участвовала в таких мероприятиях, но до такого этапа дошла впервые. Все предыдущие поражения и неудачи сделали меня сильнее. Мой упорный труд привел меня к этой победе, — подчеркнула Софья Каледина.

К участию в олимпиаде девочку подготовил преподаватель физической культуры образовательного учреждения. Участница тренировалась дважды в неделю. Совместно с учителем они проводили гимнастические тренировки и кроссы на базе легкоатлетического городского манежа. Также особое внимание уделили изучению теории, которая составляет значительную часть олимпиады по физической культуре.

В рамках олимпиады Софья Каледина приняла участие в различных спортивных состязаниях, в том числе по легкой атлетике.

Девочка отметила, что самое важное в подготовке к спортивным мероприятиям — любовь к своему делу.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора