Новости

Сергей Собянин рассказал, как город поддерживает промышленные предприятия 

25/03/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о городских мерах поддержки промышленных предприятий столицы. Представителям этой сферы доступны более 20 привилегий.

Промышленные предприятия Москвы могут воспользоваться субсидиямм и целевыми займами, льготной арендой земли при строительстве предприятия в рамках масштабных инвестиционных проектов и специальными статусами.

— Резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва»» только за девять месяцев 2023-го сэкономили на налогах свыше 3,1 миллиарда рублей, — подчеркнул Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Особый статус позволяет компаниям платить налог и арендовать земли по сниженной ставке. Сэкономленные средства представители промышленной сферы тратят на модернизацию оборудования.

На сегодняшний день в Москве выпускают высокотехнологичное оборудование, лекарства и медизделия, комплектующие для автомобилей и машиностроения, обувь, одежду и другую продукцию. Объем производства промышленной сферы за последние семь лет вырос в два раза, добавил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора