Новости

Успешная молодежь: ученики школы №1998 «Лукоморье» приняли участие в интеллектуальной игре

25/03/2024
УСпешная молодежь: ученики школы №1998 «Лукоморье» приняли участие в интеллектуальной игре. Фото: официальная страница школы №1998 «Лукоморье» в социальных сетях
УСпешная молодежь: ученики школы №1998 «Лукоморье» приняли участие в интеллектуальной игре. Фото: официальная страница школы №1998 «Лукоморье» в социальных сетях

В рамках инженерно-просветительского проекта «КОД: культура осмысленного действия» в Московском центре качества образования и науки города Москвы состоялся конкурс «УСпешная молодежь — 3.0». Ребята из школы №1998 «Лукоморье» поучаствовали в заключительном этапе мероприятия. Итоги викторины опубликовали в пятницу, 22 марта.

Во время участия в проекте «КОД: культура осмысленного действия» школьникам предстояло пройти четыре этапа конкурса. В их задачи входило создание видеоролика, творческого проекта на тему взаимодействия детей и родителей, разработка программы занятий «Разговоры о важном» и выполнение других заданий.

Заключительный этап провели в формате интеллектуальной игры. Ее посвятили темам инженерной культуры, культуры потребления ресурсов, экологического воспитания молодежи и основам ресурсосбрежения.

В мероприятии приняли участие 20 команд столичных школ. Среди них — члены управляющих советов и активные ребята ученического школьного самоуправления.

На официальной странице школы №1998 «Лукоморье» в социальных сетях подчеркнули, что соревнования прошли в дружеской атмосфере, несмотря на сопернический дух школьников, желающих победить. Все участники стали обладателями вкусных и полезных подарков, а также получили памятные грамоты.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора