Новости

Выручку музеев и зоопарка Москвы направят в поддержку пострадавшим в «Крокусе» 

23/03/2024
Выручку музеев и зоопарка Москвы направят в поддержку пострадавшим в «Крокусе». Фото: сайт мэра Москвы
Выручку музеев и зоопарка Москвы направят в поддержку пострадавшим в «Крокусе». Фото: сайт мэра Москвы

Московский зоопарк и городские музеи направят выручку, полученную в выходные, на поддержку семей пострадавших и погибших во время теракта в «Крокус Сити» в Красногорске.

— Мы скорбим вместе с семьями погибших и желаем скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в результате этого чудовищного преступления, — отметили в совместном заявлении директор Московского музея космонавтики Наталья Артюхина и директор Государственного музея Александра Пушкина Евгений Богатырев.

Московский зоопарк, Музей Москвы, Дарвиновский и другие музеи столицы будут открыты для посещений в штатном режиме. Все денежные средства, собранные в выходные, направят в организацию «Российский красный крест» для помощи пострадавшим и семьям погибших в трагедии.

— Мы не можем быть безучастными и всем сердцем остаемся с теми, кого затронула эта беда, — добавила генеральный директор зоопарка Москвы Светлана Акулова.

Напомним, что по решению мэра Москвы, все массовые культурные, развлекательные и спортивные мероприятия на ближайшие дни в столице отменили с полным возвратом денежных средств. 

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора